Нормальная ли прибавка в весе и росте?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Сынок родился крупный 4520 кг, 55 см. Сейчас нам три месяца весим 6200 кг, 60 см. Нормально ли мы прибавляем? С 1.5 месяца на искуственном вскармливании, на смеси Нутрилон. Переживаю, что он не добирает в весе.

Ответы

Здравствуйте. Показатели веса в пределах средних величин. График набора веса индивидуален, порой дети, родившиеся крупными, набирают вес медленнее, и таким образом приходят к норме, и наоборот возможно. Если ребёнок чувствует себя хорошо, развивается по возрасту, у него нормальный аппетит и пищеварение, повода для беспокойства нет.