Нужен ли ребёнку антибиотик?

лейкоциты у ребёнка 3,5 года,10,5,(по словам врача),сам анализ я не видела,но если верить словам педиатра,то идёт восполительный процесс,назначила антибиотики,но сейчас читала норму лейкоцитов,то в нашем возрасте это 6,1-11,4,помогите разобраться.здравствуйте, Амоксиклав по какой дозировке пить ребёнку 3,5 года,15,15,5 кг,врач сказащтак: дозировка 250,по 3 раза в день,я смотрю инструкцию там по 4 мл,не много ли это и как его пить до или после еды?

Ответы

Здравствуйте. Ваш доктор обязан провести обследование, выставить диагноз и только затем предлагать адекватное лечение. « Идёт воспаление»- это ни о чем. Непременно имеет смысл сменить доктора, представить результат исследования клинического анализа крови. Подробно опишите ваши жалобы , давность заболевания. Непременно прокомментирую и предложу варианты терапии. Начните с приёма жаропонижающего препарата.

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. Решение о необходимости антибиотика принимается толкьо по результатам очного осмотра, всех данных анамнеза, анализов. При приеме антибиотика после него необходимо принимать пробиотик для восстановления флоры кишечника, напрмиер линекс, бифидум, курс приема 2-4 недели. Препарат принимается после еды через 30-40 минут.