Нужна ли вакцинация против гемофильной инфекции?

Нам до года или 1.5 года(единоразово) не делали вакцину против гемофильной инфекции. А теперь в 1 год и 11 месяцев этой зимой предлагают сделать. Что вы на это скажите? И как думаете, надр ли ставить? Ходим в садик.

Ответы

Здравствуйте. Решение принимать вам и вашему доктору. Вы не предоставили ни какой информации и пытаетесь получить совет. Если вы проводили вакцинацию, стало быть имеет смысл провести и эту. Ежели имели место медотводы, непременно посетите доктора, провести исследования крови, осмотр. Если не будет выявлено противопоказаний, вполне возможно провести вакцинацию. Запомните, вакцинация проводится совершенно здоровому ребёнку

Здравствуйте. Если ребёнок в целом нормально переносит прививки, противопоказаний к проведению нет, больше данных за то, что прививку стоит провести. Прививка защитит ребёнка от достаточно серьезной инфекции, которая особую опасность может представлять в первые годы жизни. То, что ребёнок посещает сад, так же является аргументом за проведение вакцинации. окончательное решение принимаете Вы и педиатр.