Нужно ли направление от врача?

Добрый день, скажите пожалуйста для того чтобы провести сипап терапию сердца, нужно направление от врача?

Ответы

Здравствуйте. Любые процедуры требуют направления от врача, он должен предварительно провести обследования, определить наличие показаний к лечению и противопоказаний, подобрать оптимальную тактику. Посетите очно кардиолога, невролога. В плане обследования общий и биохимический анализ крови, ЭКГ, холтеровское мониторирование, эхокардиография, СМАД. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте. Непременно имеет смысл провести обследование, уточнить наличие противопоказаний. Процедура имеет не только показания, следует внимательно отнестись к проведению терапии с использованием аппарата. Посетите доктора , выполните необходимые исследования. При отсутствии противопоказаний вам непременно предложат провести курс терапии