Образование в правом подреберье

Добрый день меня зовут Никита мне 14 лет беспокоит не понятное образование в правом подреберье ) Выпячивание 5-6 см при кашле или напряжение становится больше ! У меня оно уже на протяжении двух недель ! Заметил что стало затруднёно дышать ! Болей и каких то ещё симптомов нету ! Только затруднённое дыхание ! Подскажите пожалуйста что это может быть ? В заранее большое спасибо !

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить формирование грыжи. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно начните с посещения хирурга . После осмотра, проведения УЗИ вам пояснят сутьтвашей проблемы и дадут рекомендации по терапии. Предполагать что либо, без проведения осмотра , не совсем корректно. Так может протекать не только грыжа, но и соматические заболевания Не откладывайте проведение исследований и осмотр специалистом. Это в ваших интересах.