Опасно перенять у них эту инфекцию нам?

здравствуйте. моему ребёнку 10 мес и мы ходили в гости к коллеге по работе, у которой ребёнку 2 года. они в роддоме подхватили какую то кишечную инфекцию или грибы. точно не знаю как правильно это называется. насколько опасно перенять у них эту инфекцию нам? ведь ребёнок играл с их игрушками и все тянул в рот.

Ответы

Здравствуйте. Если ребёнок друзей выделяет инфекцию, риск есть. Путь передачи инфекции через игрушки вполне возможен. Не стоило делать визита к ним до того времени, когда педиатр не скажет, что ребёнок не опасен. Игрушки и комната должны быть продезинфицированны. Наблюдайте за состоянием своего ребёнка, при возникновении жалоб обратитесь к педиатру.

Здравствуйте.Вы поступаете совершенно неверно.В столь юном возрасте в гости с ребёнком не ходят, это совершенно недопустимо. Даже если ребёнок ваших друзей здоров. Вы вполне можете поиметь инфекцию, которая у ваших друзей не вызывает острого заболевания. Подумайте над этим и примите правильное решение.Желательно не показывать ребёнка посторонним , если приходят друзья,уносите малыша в другую комнату.