ОРВИ у ребенка

Здравствуйте. Ребёнку 1.9 года. В данный момент болеем ОРВИ. Кашель, сопли. Ночью поднялась температура, дала парацетамол. Ребёнок плачет и через час его вырвало. Такая ситуация вторую ночь. С чем это связано?

Ответы

Здравствуйте. Возможна реакция на температуру, интоксикацию. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке в свечах до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Возможно применение физических методов охлаждения, в том числе обтирания водой комнатной температуры. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика.Для уточнения ситуации желательно вызвать педиатра на дом. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. В ваше случае нет ничего особенного, реакция на повышенную температуру либо резкое снижение температуры.Непременно прием жаропонижающего препарата(возможно цефекон свечи), чай с лимоном, промывание носа соленой водой, слизь удалять грушей , ингаляции отваром трав. Пища не должна быть обильной, малыми порциями 3-4 раза в день. Как правило, это вполне достаточно для выздоровления.