Отлучение от груди

Здравствуйте! Нам 1.10, ходим в сад 2 месяца. Из этого времени мы прибывали в саду максимум 2 недели! Так получилось, что мы до сада готовились к отлучению от груди! Постепенно убирала кормления! Адаптация у нас прошла всего 3 дня, после начали оставаться на весь день! Грудь давала только вечером! Здесь она заболела, кашель, насморк, температура! Вызывала даже врача! Поставили орви! Все это время, пока мы лечились, она не отходила от груди! Как выздоровели, опять по такому принципу! Прошло 3 дня у нас опять температура! Связанно ли это с отлучением от груди таким способом! И что вы можете по советовать!

Ответы

Здравствуйте. Отлучение от груди является стрессом для ребёнка, как и начало посещения детского сада. Одновременно проводить эти мероприятия не стоит. Температура может быть связана с вирусом, поскольку адаптация к детскому саду это неизбежный контакт с инфекцией. Но может иметь и вегетативную природу, как реакция на стресс, желание быть с мамой и у груди. Покажите ребёнка педиатру очно для оценки ситуации и определения тактики.