ПЭП - это излечимо?

Здравствуйте, ребёнку 5,5 месяцев поставили диагноз ПЭП мышечный синдром G968. Прописали массажи. Жалоба: ребёнок не подтягивается за ручки, голова висит. На животе голову держит хорошо, в руки берет игрушки. Сильно ли страшен этот диагноз? Какие могут быть последствия? Это всё излечимо?

Ответы

Здравствуйте. Лечение, которое сможет улучшить ситуацию, возможно. Насколько полным будет восстановление, индивидуально. Сохранение неврологического дефицита возможно. В плане терапии целесообразно назначение метаболических препаратов, витаминов группы в, антиоксидантов, проведение курса лечения в барокамере, массажа, лечебной физкультуры, занятия в бассейне. Для уточнения ситуации стоит посетить врача невролога очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте.Перинатальная энцефалопатия должна быть озвучена после рождения, имеет в причинах либо инфекции, либо гипоксию,либо родовую травму. В зависимости от степени нарушения мозговой деятельности будут и проявления.Лечение проводится с первых дней.Вы предоставили слишком мало информации(нет данных о протекании беременности,перенесенных заболеваниях,родах). Непременно посещение невролога с опытом работы.Проведение исследований и по их результатам -лечение.Возраст позволяет провести курсовое лечение и постараться восстановить функции.