Плохо ест ребенок

Здравствуйте! Моему ребёнку 10 месяцев. Месяцев с 6-7 плохо кушает. Был понижен гемоглобин, связывали с этим,но гемоглобин подняли и ничего не изменилось. Очень часто отказывается от еды вообще, все равно от какой,будь то каша,овощи,фрукты,мясо. Сосет только ночью грудь,но молока мало. Я в отчаянии. Педиатр разводит руками. Что делать? Так же не должно быть у здорового ребёнка? Сейчас период роста зубов, два внизу и Опухшие десна вверху уже два месяца. Но не может же полное отсутствие аппетита быть постоянно из-за зубов??? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте . Непременно контролируйте вес ребёнка. Еслитимеет место недостаточная прибавка,можно начинать волноваться . В вашем возрасте ребёнок должен весить не более 10 кг. Вполне возможно проблема с прорезывание зубов. Ваш педиатр не имеет право на слово"незнаю".

Здравствуйте. Если ребёнок сыт, здоров, активен, нормально набирает вес - повода для беспокойства нет. Ночью молоко более питательное, чем днем, и высасывать он его может намного больше, чем Вам кажется, и добирает за день. Ребёнок может питаться до года только грудью, и в этом нет ничего плохого при описанных условиях. Важно давать грудь по требованию, тогда и молока будет больше. Маме стоит принимать поливитамины. Постепенно у ребёнка будет увеличиваться активность, а с ней и интерес к пище и аппетит.