Почему ребенок перестал набирать вес?

Здравствуйте. Мой малыш родился в срок весом 3100, первые 2 месяца он набирал очень хорошо по 2 кг, в 2месяца он весил 7050, я не знаю почему но на третьем месяце скинул 250гр, на 4 месяце с трудом набрал 350 гр сейчас ему 5 месяцев он весит 8200, меня это очень сильно начало волновать, почему он так реско перестал набирать вес,

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, на каком питании ребёнок. Набор веса происходит нелинейно, в какие-то месяцы может опережать норму, затем скорость компенсаторно снижается. В настоящее время вес ребёнка абсолютно в пределах нормы, это оптимально, избыточная масса тела намного хуже, она затруднит ребёнку начало ходьбы. Если ребёнок чувствует себя хорошо, нормально кушает, повода для волнения нет.

Ребёнок на ГВ, и грудь не долго начал сосать минут 5 не дольше, если конечно его отвлечь игрушками минуты 10 посасет от силы, и каши даю разные дважды в день.