Почему так повышены эритроциты в крови?

Здравствуйте, ребёноку 1,7 болеем, поставили острый бронхит, пили антибиотик, сегодня сделали оак. У ребёнка повышены эритроциты 5 ,68 меня это пугает?и тромбоциты 6,14 Может ли быть повышены эритроциты , то что ребёнок сильно плакали вырвался при заборе крови? А тромбоциты то что болеем, очень переживаю. Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали ,на основании каких исследований выставлен диагноз? Выполняли ли вам рентгенографию, исследования крови были до или после выставления диагноза и назначения терапии.Вот это достойно переживаний. Все остальное -от лукавого.Непременно представьте полный результат исследования крови, проводить интерпретацию по двум показателям считаю не приемлемым.

Здравствуйте. Изменения могут возникать на фоне заболевания, тромбоциты могут реагировать на инфекцию, эритроциты могут повышаться при недостаточном употреблении жидкости. С большей вероятностью после выздоровления показатели придут к норме. Скорректируйте питьевой режим, проводите лечение по назначению врача. Пересдайте анализ крвои через 3-4 недели (по назначению вашего врача - раньше), это позволит оценить природу изменений.