Покраснения на спине у ребенка

Ребёнок 1,6 г, с утра на спине появились небольшие покраснения с маленькими прыщиками, после обеденного сна, покраснения увеличились по всему телу и так же с прыщиками или волдыри маленькие, на фото все показано, дала зодак 5 капель. Что делать, скорую вызывать?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место атопический дерматит. Вы не уточнили, на каком вскармливании находится ребёнок, грудном, искусственном или смешанном. Если на грудном – тщательное соблюдение диеты кормящей мамой. Если на искусственном или смешанном – подбор смеси. Прикорм вводить осторожно, начиная с небольшого количества. Может иметь место погрешность в питании ребёнка. Тщательно следите за рационом ребёнка, исключите все потенциально неблагоприятные продукты. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Это не имеет отношения к атопике.В вашем случае имеет место развитие крапивницы. Непременно предложите ребёнку антигистаминный препарат.Проверьте меню ребёнка, в его составе не должно быть ничего,что не соответствует возрасту ребёнка.Вполне возможно вы проводили лечение по какому либо поводу,купали ребёнка с моющим средством.Аллергеном может стать все,что угодно,но чаще всего это бытовые,пищеввые аллергены. Имеет смысл все что возможно устранить.Это правильно и в ваших интересах.При наличии животных в доме-выполнить исследование на гельминты.