После ларингита у ребенка не восстановился голос

Здравствуйте. После болезни ларингит голос не восстановился. Что делать, как лечить? Ребёнку 1,4.

Ответы

Здравствуйте. Можно делать ингаляции над картофельным отваром или грудным сбором. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Необходимо обильное питье. Важно, чтобы воздух дома не был слишком сухим, это травмирует слизистые оболочки. Установите бытовой гигрометр, если влажность снижена, рассмотрите вопрос об установке увлажнителя для воздуха. Покажите ребёнка ЛОР врачу очно.