Посоветуйте, что делать

Здравствуйте! Нам скоро 4 годика. В начале феврале заболели мононуклеозом и до сих пор как бы симптомы ОРВИ есть постоянный пот, боли в почках, проблемы с мочеиспусканием, вздутия живота, боли и вот недоввно были у неанотолога(вместо педиатра приняла) и назначила нормомед принимать месяц по 1,5 таблетки в день и виферон свечи 2 раза вставить. Рыбий жир, пробиотик принимать. И хотела спросить иммуномодулятор с иммуностимулятором вместе можно одновременно принимать или как? И второй вопрос, вчера также сдавали на ВЭБ igG И IgM вот igM опять вышел положительный это значит что у нас на хронический мононуклеоз перешел или как?? Жалобы у нас на боли головы иногда часто на почки и живот постоянно на спину вот в прямом смысле ребёнок не может найти себе удобное положение раньше такого не было, очень сильно переживаю сегодня как ленточка маленькая (не прям понос только чуть чуть) при мочеиспускании выходило 3 раза из попочки, что делать посоветуйте, прошу Вас

Ответы

Здравствуйте. Совместный прием препаратов по назначению врача возможен. Важно укреплять иммунитет и общими мероприятиями. Важен достаточный сон, рациональное питание, нормальный психоэмоциональный климат, достаточные прогулки,е сли позовляет погода и самочувствие. Относительно иммуноглобулинов М, нужно видеть их динамику во времени. Если их количество уменьшается, идет выздоровление. Стоит проконсультироваться с результатами анализов у инфекциониста.

Здравствуйте.Представленные результаты свидетельствуют больше о подостром течении заболевания.Уровень лейкоцитов в норме, но изменения уровня нейтрофилов и лимфоцитов характерен для вирусной инфекции. Лечение и реабилитация следует продолжить. Относительно иммуномодуляторов.В столь юном возрасте прием препаратов нежелателен. Вам будет достаточно легкого постукивания подушечкой пальца в области яремной выемки(проекция вилочковой железы).Это следует выполнять 1-2 раза в день, весьма аккуратно. Активное постукивание приводит к обратному результату.