Посоветуйте лечение

Ребёнку 2.3 годика отвар эхинацеи сколько разводить и пить ? ингалятор набулайзер боиться через чайник ромашкой дышать можно? кашель влажный какие эффективнве сиропы? мы пьем амбробена

Ответы

Здравствуйте. Назначать препараты для внутреннего применения должен педиатр после очного осмотра с учетом всех сведений о состоянии здоровья ребёнка. Нужно понимать, что растительные препараты содержат много компонентов и часто вызывают аллергию, особенно у детей младшего возраста. При влажном кашле ингаляции не нужны, они только усилят отделение мокроты, а ребёнок в таком возрасте откашливается недостаточно хорошо, это увеличивает риск застойных явлений и осложнений. Муколитики к назначению до 4-5 лет нежелательны. Покажите ребёнка педиатру, по совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.Заваривать следует согласно инструкции на упаковке, прием 2 раза в день.Относительно чайника. Приготовьте отвар в кружке(не металической). Непременно промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола ,прием антигистаминного препарата2-3 дня. Выполнив рекомендации,вы ускорите процесс выздоровления. Непременно клинический анализ крови. Ингаляции не усугубят ситуацию,отхождение мокроты будет более свободным. на ночь вполне возможно использовать сироп корня алтея