Поцарапала кошка

дочке 10 лет поцарапала домашняя кошка, утром рука сильно опухла в районе царапен. Пошли с ней в больницу ее пожили, сделали укол в руку и наложили лангетку, через 3 дня отправили нас домой. Но у дочке рука очень сильно болит и к вечеру поднимается температура, у нее даже анализы мочи и крови не взяли. Помогите что нам делать.

Ответы

Здравствуйте. Вероятно развитие инфекции. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в первую очередь антибактериальной под прикрытием пробиотика, противовоспалительных средств. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно дать парацетамол в возрастной дозировке.