Повышены лейкоциты в моче

ребёнку 4 года анализ мочи показал около 100 лейкоцитов поднялась температура ..... что это может быть

Ответы

Добрый день. Речь может идти о воспалении мочевыводящих путей, пиелонефрите. Нужно обратиться к педиатру очно либо решить вопрос с госпитализацией, выполнить УЗИ почек, посев мочи. Показано назначение антибактериальной терапии. Желательно обильное подкисленное питье (клюквенный морс) для снижения интоксикации и промывания мочевыводящих путей.

Здравствуйте. Выложите полный результат анализа крови, мочи. Непременно посетите нефролога, педиатра. Это очень серьезный показатель, требующий немедленного участия