Расшифруйте показатели результатов общего анализа крови ребенка

Здравствуйте! хотела спросить,что делать? К инфекционисту попадем только через 3 недели. а я очень переживаю.наш педиатр говорит что ничего страшного. но,это мой ребёнок,я в тревоге!!!! сдавали ОАК в 3 мес. результаты были такими: эритроциты 4,1 пластинки Бицоцеро 593 лейкоциты 11,7 нейтрофилы(сигмент)23 лимфоциты 64 моноциты 13. в 6 мес. мы повторно сдали ОАК. он остался примерно таким же. что это значит? чем болен мой ребёнок?!Помогите,пожалуйста. заранее спасибо.Юлия

Ответы

Здравствуйте. Имеет место умеренное увеличение тромбоцитов, изменение лекоцитарной формулы. Возможен воспалительный процесс, инфекция. В плане обследования стоит сдать анализ мочи общий, биохимический анализ крови, обследования на инфекции. По результатам посетить врача очно для оценки ситуации и определения тактики.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место вирусно-бактериальная инфекция. Непременно посетите вашего доктора ,вполне достаточно начать с педиатра. Вам могут назначить дополнительное исследование. Вы не указали повод для выполнения исследований