Пояснение результата анализа

Ребёнок возраст 1 месяц и 11 месяцев , сдали биохимию крови . Показания ретикулоциты 5.8 . Что делать ? Чем опасно . Все остальные показатели в норме

Ответы

Здравствуйте. Нормальный показатель для возраста ребёнка от 1 года до 5 лет от 5 до 12 промилле. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть анализ целиком, так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации