Прием исмигена

Врач ЛОР назначил прием Исмигена из-за частых простуд и фарингитов. Курс 3 раза по 10 дней с перерывом 20 дней. Во время первого курса на второй день приема возникли такие побочные действия как острый ринит, боль в горле, небольшая температура. То есть, как простуда. Длилось около 5 дней. Сейчас начала второй курс, все снова повторилось. На второй день возникла простуда - сильный насморк, боль в горле. Обратиться к врачу возможности нет. Стоит ли продолжать прием Исмигена, несмотря на такие побочные действия или надо прекратить?

Ответы

Здравствуйте. Нет, продолжать не следует. Вы должны сообщить доктору о возникновени недомогания во Время приёма препарата. Непременно. Рекомендую проводить ингаляции отвара трав, фарингосепт, полоскать горло отваром календулы. Приём парацетамола при любом повышении температуры . Промывание носа соленой водой, закапывать интерферон , противовоспалительные капли. В межрецидивный период приём отвара эхинацеи.