Прививки против гемофильной инфекции

прививка против гемофильной инфекции всем детям делают?

Ответы

Здравствуйте! Да. детям делают прививки против гемофильной инфекции, и если вы ее сделаете, то вы защитите своего ребёнка от многих болезней. Ниже ссылки на две мои статьи по этой теме, чтобы было понятнее. Вакцинация начинается с 3 месяцев. бывает как моновакцина, так и комбинированная вакцина.https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/detskie_bolezni/kak_protekaet_gemofilnaya_infektsiya_u_detey/?sphrase_id=214861https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/detskie_bolezni/vaktsiny_dlya_detey_protiv_gemofilnoy_infektsii/?sphrase_id=214861

Здравствуйте. Вакцинация от гемофильной инфекции детям внесена в национальный календарь прививок и должна проводиться всем малышам в первый год жизни. Могут быть индивидуальные противопоказания, например, заболевания нервной системы, непереносимость, в таком случае решение принимается индивидуально педиатром с учетом всех данных о состоянии здоровья ребёнка.