Проблемы с мочеиспусканием у ребенка

Здравствуйте сделали обрезание вчера в 10.00, не может ребёнок нормально сходит по мочиться по одной струе или боится вовсе. Открывала кран с водой чтоб возник рефлекс не помогло Что делать боюсь осложнения от того что не может по мочится

Ответы

Здравствуйте! нужен очный осмотр хирурга, нужно посмотреть, нет ли осложнений от операции. Возможно, ребёнок помочится во сне, когда уснет и расслабится. Помочь могут снять воспаление ванночки с отваром ромашки, календулы или со слабым раствором марганцовки. завтра к хирургу! если будет нестерпимо сегодня, то поезжайте сегодня.

−1
Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Возможно, ребёнок испытывает боль, и из-за этого сдерживает мочеиспускание. Можно дать парацетамол в возрастной дозировке. Так же можно поставить ребёнка под теплый душ, это поможет ему расслабиться и справить нужду. В целом, после достижения определенного объёма мочевого пузыря, он освобождается рефлекторно, поэтому вероятность серьезных последствий невелика. При необходимости покажите ребёнка врачу, выполните УЗИ мочевого пузыря.