Продолжительный насморк у ребенка

Здравствуйте!скажите,пожалуйста,у ребёнка почти три недели подтекают сопли,высмаркиваемся примерно раз в 2-3 часа, а то и вовсе два раза в день.Когда начался насморк продавала 4 дня цитовир,в нос капали протаргол,сейчас капаем альбуцид.В целом ребёнок активный,температуры и кашля нет.Ходим в ясли.Врач сказала,что насморк из-за прорезывания зубов,сейчас у нас 16,а к 2 годам должно быть 20.Может ли медсестра в садике не допускать нас в группу?И возможно ли взять у педиатра такую справку,что ребёнок не заразен и может посещать сад?ребёнку 1 год и 9 месяцев

Ответы

Здравствуйте. Связь с зубами возможна. Для облегчения ситуации можно промывать нос минеральной водой несколько раз в день. В отсутствие температуры и других признаков заболевания ребёнок опасности для окружающих не представляет, и медсестре это, скорее всего, известно.

Здравствуйте. Промывайте нос солёной водой, непременно антигистаминный препарат. Клинический анализ крови. Если по результатам исследований крови не будет выявлено признаков воспаления, подобную справку получить вполне возможно.