Проводили ли маленьким детям капсульную эндоскопию в городе Казани?

Здравствуйте! Проводили ли маленьким детям капсульную эндоскопию в городе Казань 2х летним? Я очень сильно переживаю и боюсь нам 2 года и на днях собираемся провести Колоноскопию, Фгдс и Капсульную эндоскопию все сразу под наркозом! Нет ли рисков негативных? Не дай бог конечно! но как мама я сильно переживаю, первый раз собираемся просто, будем все это делать в Ихсан-Мед. пожалуйста отзовитесь? я боюсь всех этих 3 процедур колоноскопии, фгдс, капсульной эндоскопии и наркоза! ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ

Ответы

Здравствуйте. Контингент детей, которым проводились исследования указанными методами, вы можете уточнить в клинике, в которой собираетесь проводить процедуру. Теоретически риски есть при любой процедуре, даже при лечении зуба или внутримышечном уколе. Практически, при условии что врач эндоскопист и анестезиолог имеют достаточную квалификацию, риски минимальны. Вы делаете то, что нужно, во благо Вашего ребёнка, в остальном положитесь на Бога. Начните прием пустырника три раза в день, ваше спокойствие и нормальное психоэмоциональное состояние важны для ребёнка и окажут ему неоценимую поддержку, а от паники только вред всем сторонам, участвующим в данной ситуации.

Здравствуйте. Если ребёнок в состоянии проглотить капсулу , исследование достаточно информативное, но без возможности выполнить биопсию. Достаточно неприятная цена исследования. В случае если исследование имеет объективные причины, провести имеет смысл, волнений у вас быть не должно. Процедура совершенно безболезненная. Капсула пройдёт по всему тракту и выйдет естественным способом