Ребенка рвет второй день, что можно дать?

Здравствуйте,ребёнка рвет уже второй день,температуры нет,стула нет,что делать ?что можно дать?(три года 9 месяцев ребёнку)

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения симптоматики можно дать смекту или активированный уголь. Необходимо достаточное питье (вода, крепкий чай) малыми порциями в течение дня, оптимально давать регидрон или электролит. Необходимо соблюдать щадящую диету (каша на воде). Для уточнения ситуации необходимо вызвать педиатра на дом или неотложку. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Ребёнка необходимо дробно выпаивать теми напитками, которые он любит. Понемножку, если отказывается , значит ложкой или шприцем без иглы за щеку. Вам необходимо не допустить обезвоживания. Специфическая диета не нужна, многочисленные исследования подтвердили отсутствие необходимости в таковой. Целесообразно принимать пробиотик (Энтерол) и сорбент (Смекта). Если не удастся восполнить жидкость, вызывайте скорую помощь, госпитализируйте ребёнка.