Ребенка с 6 месяцев укачивает в транспорте

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Моего ребёнка с 6 месяцев стало укачивать в транспорте. Сейчас на 11 месяцев и до сих пор без изменений. Мы на ГВ и прикорме. Я так понимаю, против укачивания еще нельзя никаких препаратов давать? А как же быть? Что делать? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Да, в таком возрасте препараты применять не следует, тем более, велика вероятность, что с возрастом эти явления пройдут по мере созревания нервной системы. Для того, чтобы ребёнок лучше переносил поездки, старайтесь не кормить его менее, чем за час до поездки, во время движения можно давать пустышку. Дома делайте с ребёнком упражнения, направленные на тренировку равновесия - покачивайте ребёнка, наклоняйте, катайте с боку на бок, придумайте свою программу, которая будет приносить вам обоим удовольствие и поможет ему адаптироваться.

спасибо Юлия