Ребенок не принимает мясо и овощи

Добрый день. Начала вводить прикорм ребёнку в 6,5 мес. с овощей, потом постепенно ввела кашки, яичный желток и потом мясо. Ребёнок ел все с удовольствием. В 8,5 мес.вылезли первые два нижних зуба и в этот же период ребёнок перестал кушать овощи и мясо. У него появился рвотный эффект. Если играя удаётся съесть пару ложек, то это хорошо. Было два раза , что малыш просто вырвал еду. При этом он не плачет и ведёт себя хорошо. Каши ест без проблем, ввела творог и кефир в 9 мес. Эти продукты ест. Что случилось с ним по отношению к овощам и мясу? Консистенцию пробовала и ту что до этого периода, и жиже, и гуще. Наш педиатр разводит руками и говорит, что перерастет. Ребёнок на грудном вскармливании. Вес набирает хорошо, развивается отлично. Стул регулярный. Возраст: 9, 1 мес. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вкусовые предпочтения и реакции на пищу могут меняться в течении развития ребёнка, особенно, когда режутся зубы. Очень хорошо, что ребёнок получает грудное вскармливание, это обеспечивает его всем необходимым до года, прикорм играет вспомогательную роль. Попробуйте пока исключить продукты, на которые возникает реакция, и вернуться к ним через месяц полтора, вполне вероятно, они будут восприняты лучше.

Здравствуйте. В этом нет ничего страшного. Сократите до минимума дозу(1/2 ложки, 1/3 ложки). Постепенно ребёнок будет кушать все предложенное вами. Не отчаивайтесь, капризы бывают. Если у ребёнка нет потери массы тела, ребёнок не жалуется , стул в норме, кожа чистая, можно спокойно отнестись к подобным « выходкам» детеныша

спасибо Вам большое:)