Ребенок облизал тюбик с Троксевазином

Здравствуйте, ребёнок облищал тюбик с гелем траксевазин. На крышке было немного геля. Что делать? Опасно?

Ответы

Здравствуйте. Опасности для жизни и здоровья нет, вещество не ядовитое. Вы не указали возраст ребёнка. Промойте полость рта водой, чтобы удалить следы мази. Лекарственные препараты должны храниться в недоступных для детей местах. Безопасность нужно продумывать крайне тщательно, последствия могут быть очень серьезными. Могло быть и более неприятно, если бы ребёнок открыл тюбик, проглотил колпачок, прокусил его.

Здравствуйте.опасность заключается в отсутствии должного ухода за ребёнком, оставлением ребёнка в опасности. Дети не должны иметь доступа к лекарственным препаратам, колюще-режущим предметам.Не должно быть разборных игрушек с деталями менее размера ладони ребёнка. Розетки должны иметь заглушки и не находиться в доступном для ребёнка месте,либо должны быть прикрыты мебелью. Нельзя оставлять ребёнка одного ,постоянный контроль. Это правильно и поможет избежать ситуаций, о которых вы будте сожалеть.