Ребенок отказывается кушать

Здравствуйте, ребёнку 1.5 года, 6 месяцев нащал выявили аллергию на коровий белок, держали на строгой литетн, врач разрешила дать попробывать йогурт, аллергии вроде не вышло, но проблема в том что ребёнок после йогурта отказывается все кушать уже в течении трех дней пытаюсь насил но накормить что делать

Ответы

Здравствуйте. Насильно кормить не надо, возможно, у ребёнка временно нет аппетита. То, что ребёнок ничего не ест и не пьет три дня, вряд ли полностью соответствует действительности. Предлагайте пищу и напитки, которые должны быть по рациону. Ребёнок может капризничать и требовать пищу, которая ему больше нравится, но если у него будет аппетит, в конце концов он поест то, что надо. Если аппетит не появится, покажите ребёнка педиатру очно.

Здравствуйте. Имеет смысл отменить рекомендации доктора.Если ребёнок пытается определить сея на роль главнокомандующего, ваша задача -недопустить этого.Отказ от приема пищи не повод для уступок.Ребёнок достаточно взрослый.Отказался-ничего иного не давать.Пусть некоторое время пытается вызвать жалость, не получится-съест то что предложили вы.В противном случае он достаточно быстро переползет с рук на вашу шею и снять его не получится. Решение за вами, но лучше потерпеть некоторое время капризы, чем выполнять его требование.