Ребенок плачет по ночам

Здравствуйте, моему сыну 5 месяцев. Где-то недели две назад он начал плакать во сне. Начинается плач ни с того ни с сего. Вот лежит абсолютно спокойный спящий ребёнок, и буквально в миг все  меняется, начинаются душераздирающие крики во сне. Я начинаю его успокаивать, он просыпается, быстро успокаивается и снова засыпает. В последнее время чаще всего это происходит ночью. Он вообще ребёнок очень спокойный, плачет редко, ночью всегда просыпался только чтоб быстренько покушать. В семье атмосфера абсолютно спокойная, мы с мужем не ссоримся, не кричим, он ему так же уделяет внимание. При нем стараемся не хлопать дверьми и не стучать столовыми приборами, потому что он всегда от этого вздрагивает. Иногда все-таки забываем правда. Я сначала думала о том, что он плачет из-за большого количества новой информации или просто сон плохой приснился (хотя что плохого ему может сниться- ума не приложу!), но иногда бывает, что и нового особо ничего не происходит, а он все равно плачет. Я тут начиталась всяких ужасов о том, что это неврологическое может быть. Очень не хотелось бы пичкать ребёнка какими-нибудь седативными лекарствами, если без этого действительно можно обойтись.

Ответы

Здравствуйте. Действительно, похоже на тревожные сновидения. Они не должны быть такими, как у взрослых, с сюжетами, это могут быть просто эмоции. Возможно, имеется повышенная возбудимость нервной системы, например, если были какие-то сложности в родах. Стоит показать ребёнка неврологу. на ночь хорошо делать ванну с лавандой или пустырником. По согласования с врачом возможно назначение глицина. Хорошо, что дома спокойная обстановка, это создает наиболее благоприятные условия для ребёнка.

Здравствуйте . Непременно начните с приёма отвара пустырника по 1 капле на месяц жизни, что касается использования ванн, то значительно удобнее использовать давление отвара лаванды , нежели пустырника. Что ему снится , вы никогда не узнаете, нет ни малейшего смысла в проведении химиотерапии . Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение есамочувствия. Непременно выполнение массажа