Ребенок плохо набирает вес

здравствуйте. моей дочке 1,7г. вчера сдали оак и ооказалось что гемоглобин 149. Педиатр на приеме сегодня сказала что это нормально. 1)так ли это? у нас впервые такой высокий гемоглобин.2)у нас атопич.дерматит и мы очень плохо прибавляем в весе и росте. с 12мес до 1,7г выросли на 6см и прибавили 200гр. очень переживаю по этому поводу. Может стоит сдать какие либо дополнительные анализы и выявить причину всего этого недобора?

Ответы

Здравствуйте. Гемоглобин несколько повышен, но для оценки ситуации необходимо видеть весь анализ. В плане обследования стоит выполнить биохимический гормоны щитовидной железы, копрограмму, посев кала на флору. По результатам посетите врача повторно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

биохимию сдавали она в норме

а по поводу веса и роста стоит переживать?