Ребенок постоянно плачет

здравствуйте. у меня дочка 3 месяца. плачет когда хочет спать или кушать или просто так, колики прошли. может она не доедает кушать хочет через час полтора днём и ночью через полтора два часа кто нормально? ест только 10 минут и ещё молоко остаётся

Ответы

Здравствуйте.Контролируйте массу тела. Если прибавка составляет 700-800 гр,вам не следует волноваться.Вполне возможно ребёнка беспокоит кишечник, не исключено что у вас имеет место погрешность диеты. Непременно добавляйте отвар пустырника или лаванды в ванну во время купания.Это немного успокоит ребёнка.Следите за характером и частотой стула ребёнка.

Здравствуйте. В таком возрасте плач - это единственный способ, которым ребёнок может выразить свои эмоции или показать, что ему что-то не нравится. Если ребёнок отпускает грудь сам, значит, наелся. Емкость желудка еще маленькая, и ребёнок не может съесть сразу много, а если переест, будет срыгивание. Постепенно ребёнок будет наедаться на более продолжительное время. Главное, не ограничивать время пребывания у груди.