Ребенок проглотил таблетку

здравствуйте, у меня 3 летная девушка глотала 1 таблетка прогинова. что я должен сделать?

Ответы

Здравствуйте. Если прошло не более часа, дайте ребёнку воды, постарайтесь вызвать рвоту, дайте несколько таблеток активированного угля или другого энтеросорбента. Давайте обильное питье. Наблюдайте за состоянием ребёнка, обратитесь за медицинской помощью. Лекарства должны храниться в недоступном для детей месте. Если лекарство лежит в сумке, она должна быть так же надежно убрана.

Здравствуйте. Непременно вызывайте неотложку,это будет совершенно правильно. Лекарственные препараты необходимо содержать в местах,недоступном для детей. Не откладывайте вызов бригады. До приезда врача,полный покой,наблюдение.