Ребенок сильно мерзнет, что это?

Здравствуйте! 5 дней назад у ребёнка начался кашель и сиплый голос, затем появился насморк. Лечила ее в это время аэрозолями для горла и носа,таблетками для горла. Сейчас ребёнку намного лучше, температура 36 и 7, ничего вроде не беспокоит, кроме того, что ребёнок стал мерзнуть. Сегодня в садике было все нормально, как пришли домой, она начала опять говорить что ей холодно. Я правда тоже мерзну, но у меня проблема с сосудами(всд). Подскажите пожалуйста, что можно сделать и отчего это может быть?

Ответы

Здравствуйте.У детей весьма не совершенна терморегуляция.После перенесенного заболевания ребёнок ослаблен. Вполне возможно детеныш действительно мерзнет(озноб). Непременно теплые ножные ванночки, чай с имбирем, лимоном,медом. Прием отвара эхинацеи. Как правило,это будет вполне достаточно для периода восстановления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах и совершенно правильно

Здравствуйте. Создается впечатление, что вы несколько поторопились с возвращением в сад, вряд ли ребёнок за пять дней полностью поправился. Возможно, повышенная чувствительность к температуре является остаточной после перенесенного заболевания. Лучше ребёнку еще несколько дней побыть дома, чтобы он восстановился. Желательно обильное питье. Важно полноценное питание с достаточным количеством овощей и фруктов. Стоит обсудить с педиатром назначение витаминов.