Режутся зубы

Здравствуйте,у ребёнка температура от прорезывания зубов 37.7,по виду не сказать что она вообще есть,так же самочувствие хорошее,стоит ли её сбивать?

Ответы

Здравствуйте. Температуру можно сбивать физическими методами, поскольку она небольшая, и без лекарств вполне можно обойтись. Отирайте ребёнка водой комнатной температуры периодически. При значительном повышении температуры и выраженном дискомфорте от прорезывания возможно применение парацетамола в свечах в возрастной дозировке на ночь. Возможно применение охлаждающих и обезболивающих гелей для десен, например дента-гель, специальных прорезывателей для зубов, лучше с возможностью охлаждения.

спасибо большое

Здравствуйте. Непременно прием жаропонижающего препарата при любом повышении температуры. Использовать охлаждающие гели. Это поможет облегчить самочувствие ребёнка, избежать возможных неприятностей. Непременно протирать полость рта пальцем обернутым салфеткой смоченной в отваре календулы. Это предотвратит возможность присоединения инфекции. Не откладывайте проведение терапии, это правильно и в ваших интересах.