Рвота у ребенка

что может быть у ребёнка. когда ребёнок рвет уже два рази за сутки и приэтом поносит?

Ответы

Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Не исключено развитие вирусной инфекции, пищевой токсикоинфекции. Непременно выполнение клинического и биохимического анализа крови, посещение доктора с результатами исследований. Это будет правильно.При повышении температуры-жаропонижающий препарат, непременно строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты( бульоны, подсушенный белый хлеб, слизистые каши). все должно быть в небольших количествах. Соблюдение питьевого режима, чай сладкий . вы предоставили слишком мало данных, не указав возраст ребёнка.