Рвота всю ночь, ребенок

Здравствуйте, моей сестре срочно нужна помощь, её рвёт уже всю ночь (около 20 раз). Что делать, ей 2,5 года, и она показывает на горло.

Ответы

−1
Здравствуйте. Возможно отравление. Необходимо вызвать скорую помощь или врача на дом, рвота опасна для маленьких детей возможностью быстрого развития обезвоживания, и может потребоваться лечение в условиях стационара. Для облегчения симптоматики можно дать смекту или активированный уголь. Необходимо достаточное питье (вода) малыми порциями в течение дня. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно вызов неотложки, не откладывайте, это совершенно правильное , обоснованное решение.Вы не сможете самостоятельно решить проблему, а учитывая возраст, частоту рвоты, возможно обезвоживание. Непременно контроль температуры и немедленно вызов неотложки. Чем раньше, тем быстрее начнется терапия . Это в ваших интересах и совершенно правильно. При повышении температуры непременно прием жаропонижающего препарата( лучше в ректальных свечах)

Здравствуйте! Показывает на горло, потому что после рвоты в горле неприятные ощущения. Обязательно вызов скорой помощи и госпитализация. Вероятно,вам потребуется инфузионная терапия (капельницы),чтобы у ребёнка не наступило обезвоживание. Скорее всего, вирусная инфекция. Возможно ротавирусная инфекция. Отмените всю молочку, овсянку. если останетесь дома, то обильно поить, не кормить, пока не прекратится рвота. Лечение только после осмотра.