Скажите, это тонус ног?

Здравствуйте, скажите пожалуйста ребёнок около месяца ходит на цыпочках Скажите это тонус ног? Или это нормально ? Ребёнку год и 5 месяцев

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место повышение тонуса мышц, причиной его могут быть проблемы с нервной системой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение физиотерапии, массажа, препаратов для улучшения состояния нервной системы, витаминов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Нет,это совершенно не нормально.Непременно провести очные консультации с ортопедом,неврологом. ОБратите внимание на поведение ребёнка.При наличии излишней активности , повышенной возбудимости,начать прием отвара пустырника.Не откладывайте проведение исследований и посещение докторов.Это в ваших интересах и совершенно правильно