Стоит ещё что-то ему подавать от кашля и противовирусное, или сходить к лору?

Здравствуйте моему ребёнку 6 месяцев, 3 дня назад у него начался сильный кашель до рвоты хрипел внутри все булькало, вызвала педиатра на дом он осмотрел малыша сказал что у него зелёные сопли стирают по задней стенки, прописал аквалор називин сульфацит натрия, больше ничего не сказал давать послушал сказал что лёгкие чистые и кашель это из за соплёй, 3 дня я все делаю как сказал доктор но улучшений нету кашель становится только сильнее, меня смущает то что врач сказал что сопли у него зелёные но когда я их отсасываю аспиратором они прозрачные, заглянув в рот сказал лезут зубы но они у нас лезут с 2х месяцев и до сих пор ничего нету, температуры нет и не было, чувствует себя так же как и всегда активный играет спит днем хорошо но как наступает ноч он начинает кпшлить, подскажите может стоит ещё что то ему подавать от кашля и противовирусное, или сходить к лору?

Ответы

Здравствуйте.Непременно промывать нос соленой водой 3-4 раза в день, закапывать протаргол 1%, ингаляции отваром ромашки, прием антигистаминного препарата.Соблюдение питьевого режима. Посещение лор врача непременно. Как правило, выполняя рекомендации,проблема ,в значительной степени ,уменьшается в течение двух-трех суток