Стоит ли паниковать и обращаться к детскому невропатологу?

добрый день! ребёнок, мальчик 2,4 года ночью сильно плачет, во сне кричит и плачет, это продолжается каждую ночь, по несколько раз за ночь, не получается из-за этого выспаться родителям,это беспокоит. ребёнок очень сильно кричит и плачет. днём, после обеда малыш спит час-два, без плача. Стоит ли паниковать и обращаться к детскому невропатологу? каждую ночь плач.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, ребёнка что-то беспокоит, например животик или зубы. Обратите внимание на питание, при необходимости проконсультируйтесь с врачом-педиатром. Если режутся зубки – свеча с парацетамолом на ночь. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки. Полезны водные процедуры (занятия в ванне или бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лавандой или пустырником. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Важно минимизировать время, проводимое перед телевизором. Перед сном нужно избегать возбуждающих игр. Показать неврологу стоит.

Здравствуйте.Дети -они такие. Если вас беспокоит невозможность выспаться самим, обращаться к врачу не следует.А вот относительно ребёнка-да, начните с посещения педиатра.Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, исследование на дисбактериоз кишечника, сообщите о частоте и характере стула,режиме труда и отдыха ребёнка. Полученные данные помогут в определении сути проблемы и вам непременно предложат варианты решения .Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.