Стоит ли принимать антибиотики?

Утром дочка проснулась от боли в животе. Через час однократно вырвало. Ближе к обеду поднялась температура и стала вялой. Сдали кровь и мочу. Оак показал: эритроциты 4,2 Лейкоциты 7,5 Соэ 4 Эозинф 1 Нейтрофилов сигм 81 Лимфоциты 17 Моноциты 1 Оам: Белок. Сах отрицательно Лейкоциты 2-3- 4 Эритроциты0-1- 1 Эпителий 1-3- 3 Живот так и болит Весь день Ребёнок 5 дней с соплями прозрачнымы. Сейчас вроде нет почти насморка. Показывает ли анализ бактериальную информацию? И стоит ли принимать антибиотики, если температура первый день и соэ с лейкоцитами в норме Возраст пациента: 3 года

Ответы

Здравствуйте. По анализу крови может иметь место воспалительный процесс. решение о назначении антибиотика может приниматься токльо после очного осмотра. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.