Стойкая температура у ребенка - чем сбить?

Пролежали в больнице неделю с температурой 39.3, горло все рыхлое + насморк густого зеленого содержание. Кололи Цефтоксин 2 раза в день (700) 6 дней + Арбидол 5 дней + Туттум Верде в горло + Ринофимуцин в нос. Выписали домой чере 3 дня, сегодня ночью опять с температурой в больницу, повысилась до 38.9 сбивали три раза Нурофеном, она остается на 38. Пришла дежурная врач в палату и сказала, что все назначения сделает лечащий врач завтра, сейчас нам предложили свечки, так как лекарств в больнице хороших нет. Посоветуйте, что сейчас лучше дать ребёнку, какие противовирусные, чтобы облегчить состояние. Можно хорошие лекарство, мне купят и привезут в больницу. Извините за ошибки, писала по памяти и нервничаю очень. Ребёнку 4,5 года, спасибо и здоровья вам!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови. В плане терапии необходимо применение антибиотика широкого спектра с пробиотиком (например линекс, бифидум), парацетамол в возрастной дозировке для понижения температуры 2-4 раза в день, с интервалом не менее 4-6 часов. Возможно применение физических методов охлаждения, в том числе обтирания водой комнатной температуры. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше.

Здравствуйте. В вашем случае ,вероятнее всего, имеет место развитие вирусного заболевания. Использование антибиотика нерационально. Прием жаропонижающего препарата, вполне возможно чередовать цефекон и нурофен. Непременно промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром календулы. Что касается противовирусного препарата, действенность их малоэффективна. Вполне возможно использовать отвар эхинацеи ,это повысит иммунный ответ