Сухой кашель

Добрый день.Перенесли трахеобронхит.( ребёнок три года). Назначили сумамед 5 дней, микстуру от кашля 3р в день и ингаляции 5 дней.30 мин гидрокартизоном- 2 р в день, 30 мин содой-3 р в день , интервал - 1 час. Ребёнок выздоровил. Однако остался сухой кашель уже как неделю держится.Кашель частый,через каждый 2 секунды, как першение, кхеканье. Причем приступами, минут 30

Ответы

Здравствуйте. Непременно рекомендую ингаляции отвара трав, чередовать с содовыми, приём антигистаминного препарата. Желательно выполнить клинический анализ крови. С результатами посетите вашего доктора. Если есть явления ринита -промывание носа соленой водой

Здравствуйте. Остаточные явления могут быть длительно, главное, чтобы не было воспаления по анализу крови и было улучшение по кашлю. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье