Сыпь за ушами у ребенка

Здравствуйте! Моей дочери 4 года. У нее на лице и за ушками появилось какое то высыпание, которое распространяется если почесать. Так же в этих местах всегда мокро и если чешет то кровит. Для наглядности могу выслать фото. Помогите пожалуйста,возможности обратиться к врачу нет. Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Осмотр только улучшит качество ответа. Можно предположить развитие импетиго

Добрый день. Высыпание могут иметь инфекционную (стафилококк), аллергическую природу (дерматит). Обратите внимание на рацион ребёнка. Местно можно попробовать обрабатывать фукорцином. Если эффекта не будет - для уточнения все же к врачу.