Температура, мокрый кашель

Здравствуйте! Были на приеме у врача горло не красное, легкие чистые, но есть кашель с хорошо отходящей мокротой, начался у ребёнка сильный храп(впервые), на следующий день температура стала 39,3C. Ребёнку 4 года

Ответы

Добрый день! Храп, как вы его называете, может вызываться сильно увеличенными небными миндалинами (гландами) или аденоидами. Они обычно увеличиваются в размере во время простудных болезней. Обязательно соблюдайте все рекомендации ЛОР врача и педиатра, если требуется лечение антибиотиками - то непременно начните их давать, также желательно полоскать горло раствором фурациллина или ромашкой, давать леденцы с антисептиком. При температуре выше 38С детский парацетамол или ибупрофен в дозе по массе тела. По мере того, как он начнет поправляться, храп будет постепенно уменьшаться.
врач  ★★★★★

А если это вирусное, то зачем антибиотик. Врач нам ничего не рекомендовал