Температура, налет во рту

добрый день! ребёнку 10 месяцев. 6 дней назад начались сопли (прозрачные и обильные), температура поднималась дважды за один день до 37,4. больше никаких симптомов не было. обратились к врачу, сказали дентация (лезет два зуба) прописали афлубин, лаферабион, в нос протаргол, аквамарис и на ночь назол беби, т.к ребёнок не спал из за заложенности носа. через три дня все пошло на улучшение. сегодня(6-й день ) сопли ручьем, осип голос, во рту белый налет, ребёнок капризный. температуры нет, аппетит нормальный.

Ответы

Здравствуйте. Непременно промывать нос соленой водой, прием жаропонижающего препарата при любом повышении температуры. Ингаляции отвара трав, прием антигистаминного препарата. Непременно ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды.Это поможет ребёнка успокоить, дать ему возможность отдыхать ночью. Не откладывайте проведение терапии, это в ваших интересах.