Температура, рвора, понос у ребенка

у дитини дві доби піднімається температура до 38. 5. Болить горло і червоні висипання на м'якому піднебінні. Вчора була одноразове блювота, сьогодні тричі понос. у ребёнка двое суток поднимается температура до 38. 5. Болит горло и красные высыпания на мягком небе. Вчера была однократная рвота, сегодня трижды понос.

Ответы

Здравствуйте. Возможна вирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит вызвать врача на дом. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Вероятно, что это энтеровирусная инфекция. Пройдет без особого лечения. Обильное питье, щадящая диета, жаропонижающие при температуре выше 38.5. Вы не указали возраст ребёнка. Если умеет, то можно полоскать отварами трав (ромашка,шалфей), спреи с антисептиками. Подтвердить диагноз может врач. Через три дня от начала болезни может начаться сыпь на теле, которую часто путают с аллергией. Но это не аллергия, просто так протекает болезнь. Вызовите врача на дом, ребёнка нужно осмотреть.