Температура у ребенка

ЗДРАВСТВУЙТЕ! РЕБЕНОК 4 ЛЕТ ЗАБОЛЕЛ ШЕСТЬ ДНЕЙ НАЗАД, ПЕРВЫЙ ДЕНЬ БЫЛИ БОЛИ В ЖИВОТЕ И ТЕМП.37,3 ВТОРОЙ ДЕНЬ ВСЕ В НОРМЕ, ТРЕТИЙ ДЕНЬ ПОШЕЛ В САД И В НОЧЬ ПОДНЯЛАСЬ ТЕМПЕРАТУРА 38,6( ДЕРЖАЛАСЬ 2 ДНЯ) БЫЛИ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, ШЕСТОЙ ДЕНЬ ВСЕ В НОРМЕ, ДУМАЛА РЕБЕНОК ПОПРАВИЛСЯ И В НОЧЬ ОПЯТЬ ТЕМПЕРАТУРА 38,6. СЕЙЧАС 37,4 РЕБЕНОК АКТИВЕН, ГОВОРИТ НЕЧЕГО НЕ БОЛИТ. ВРАЧ УЧАСТКОВЫЙ ПРИХОДИЛА НА ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ БОЛЕЗНИ, СКАЗАЛА, ЧТО ГОРЛО КРАСНОЕ И РЫХЛЫЕ ГЛАНДЫ И БАКТЕРИАЛЬНАЯ ИНФЕКЦИЯ(ПО ПОКАЗАТЕЛЯМ ОАК) КРОМЕ ИНТЕРФЕРОНА И ТАНТУМВЕРДЕ НИЧЕГО НЕ ПРОПИСАЛА. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? НОРМАЛЬНО ЛИ ТО, ЧТО РЕБЕНОК СТОЛЬКО ДНЕЙ ТЕМПЕРАТУРИТ И С ТАКИМИ ИНТЕРВАЛАМИ? ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит сдать общий анализ мочи, обратиться к врачу на прием повторно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Обильное теплое питье, при повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке.

Здравствуйте! Вам стоит показать ребёнка Лор-врачу, если есть ангина, то нужно пить кровь, и вторая волна температуры. Тантум верде, должно быть,уже мало.