Температура у ребенка

добрый день,ребёнку год,температура 38,8 симптомов очевидных нет,нурафен,не помагает,анализы сдали после обеда результат будет,что может быть? Спасибо,Дмитрий.

Ответы

Здравствуйте. Температура может быть связана с вирусной инфекцией, прорезыванием зубов. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке в свечах до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Возможно применение физических методов охлаждения, в том числе обтирания водой комнатной температуры. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика. Очный осмотр врача, по результатам будет определена тактика.

Здравствуйте. Непременно использовать жаропонижающий препарат( возможно сменить нурофен на свечи цефекон). Непременно соблюдение питьевого режима. Не исключено, что имеет место развитие вирусной инфекции, но и прорезывание зубов исключить нельзя. Непременно посетите доктора, проведите осмотр стоматологом.